Mon panier
Aucun article
» » » » » FERVEX sans sucre granulés en sachets - boîte de 8 sachets UPSA
FERVEX sans sucre granulés en sachets - boîte de 8 sachets UPSA
Zoom

FERVEX sans sucre granulés en sachets - boîte de 8 sachets UPSA

- 3400933359591

Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans).

Quantité 
+
-

Cet article ne peut pas être commandé en plus de 1 exemplaires

En stock En stock

* Informations obligatoires

Je suis majeur et j'ai pris connaissance de la notice
4.27 €

NOTICE

Fervex sachets est un médicament sans ordonnance ,réservé à l'adulte de plus de 15 ans ,préconisé dans le traitement de l'état grippal, du rhume, rhinite et rhinopharyngite.

 

COMPOSITION : Paracétamol 500 mg, acide ascorbique (vitamine C) 200 mg, maléate de phéniramine 25 mg

 

POSOLOGIE :

 

1 sachet à dissoudre dans un verre d'eau 3 fois par jour (matin, midi et soir)

 

MISE EN GARDE :

 

Ce médicament entraîne des somnolences de niveau 2, soyez donc très prudent notamment dans le cas de conduite de véhicules.

 

NOTRE CONSEIL :

 

- Stimuler votre immunité pour éviter les récidives et lutter contre la fatigue en prenant des vitamines en complément de ce traitement.

 

- En cas de nez bouché, penser à faire régulièrement des lavages de nez à l'aide de spray nasal à base d'eau de mer pour accélérer la guérison.

 

Attention, Fervex sans sucre granulés en sachets est un médicament. Vous devez impérativement consulter la notice d'utilisation afin de prendre connaissance des précautions d'emploi et des contre-indications.

 

Consulter la notice en cliquant ici


 

Substances actives : paracetamol, acide ascorbique, maléate de phéniramine

Retour en haut

Les clients qui ont acheté FERVEX sans sucre granulés en sachets - boîte de 8 sachets UPSA ont aussi choisi
Page mise a jour le 19/09/2020
Recherche par marques
pixel_trans
pixel_trans

PHARMACIE AGRÉÉE

 

 

 

 

IMG_20200819_145422_90x120
HUMEX RHUME, comprimé et gélule - Formule Jour/Nuit

3.95 €



IMG_20200819_145714_90x120
FERVEX sans sucre granulés en sachets - boîte de 8 sachets UPSA

4.27 €



IMG_20200819_145734_90x120
ACTIFED RHUME, comprimé

4.60 €



coryzalia_1426342459-1_120x81
BOIRON - CORYZALIA 40 comprimés orodispersibles

4.05 €



IMG_20200819_145221_90x120
ACTIFED RHUME JOUR ET NUIT, comprimé

4.80 €



IMG_20200819_145700_90x120
FERVEX Framboise 8 sachets UPSA

3.80 €



IMG_20200819_145926_90x120
DOLIRHUME 500 mg/30 mg, comprimé

4.20 €



UNE QUESTION ?
CONTACTEZ-NOUS

 

02.38.53.40.79

du lundi au vendredi

9h00-10h30 / 14h00-18h00

contact@misterpharmaweb.com