Mon panier
Aucun article
» » HUMEX RHUME, comprimé et gélule - Formule Jour/Nuit
humex rhume jour et nuit aide a lutter contre le rhume
Zoom

HUMEX RHUME, comprimé et gélule - Formule Jour/Nuit

- 3400934474637

Traite l’ensemble des symptômes du rhume : nez bouché, écoulement nasal clair, maux de tête et/ou fièvre.

Quantité 
+
-

Cet article ne peut pas être commandé en plus de 1 exemplaires

En stock En stock

* Informations obligatoires

Je suis majeur et j'ai pris connaissance de la notice
3.95 €

NOTICE

Humex rhume est un médicament sans ordonnance conseillé pour soigner les rhumes de l'adulte et de l'adolescent de plus de 15 ans avec des sensations de nez bouché, écoulement nasal clair, maux de têtes et/ou fièvre.

 

COMPOSITION :

 

- Pour un comprimé jour : paracétamol 500 mg, chlorhydrate de pseudoéphédrine 60 mg

- Pour une gélule nuit : paracétamol 500mg, maléate de chlorphéniramine 4mg

 

MISES EN GARDE SPECIALES :

 

- Possibilté de somnolence niveau 2 à signaler aux conducteurs de véhicules après absorption de la gélule nuit

- Ce médicament contient un vasoconstricteur.Ne pas utiliser chez l'enfant de moins de 15 ans.Ne pas associer à un autre vasoconstricteur ( voie orale ou nasale ). Ne pas dépasser 3 comprimés jour et 1 gélule nuit par 24 H.

 

CONTENU :

 

Boîte de 12 comprimés et 4 gélules soit 4 jours de traitement

 

NOTRE CONSEIL :

 

- Stimuler votre immunité pour éviter les récidives et lutter contre la fatigue en prenant des vitamines en complément de ce traitement.

 

- En cas de nez bouché, penser à faire régulièrement des lavages de nez à l'aide de spray nasal à base d'eau de mer pour accélérer la guérison.

 

Attention, HUMEX RHUME est un médicament. Vous devez impérativement consulter la notice d'utilisation afin de prendre connaissance des précautions d'emploi et des contre-indications.

 

Consulter la notice en cliquant ici

 

Substances actives : paracetamol et pseudoephedrine dans les comprimés jour, paracetamol et chlorphenamine dans la gelule nuit.

Retour en haut
Articles consultés

Les clients qui ont acheté HUMEX RHUME, comprimé et gélule - Formule Jour/Nuit ont aussi choisi
Page mise a jour le 21/03/2019
Recherche par marques
pixel_trans
pixel_trans

PHARMACIE AGRÉÉE

 

 

 

 

TOPISCAB-5-creme-tube-de-30-g-3400930002230_120x81
TOPISCAB 5 %, creme - tube de 30 g

18.11 €



SID-Nutrition---VisioActiv---180-capsules-3-mois34015600_120x84
SID Nutrition - VisioActiv - 180 capsules (3 mois)

34.29 €



A-PAR-Aerosol-200-mL-desinfectant-antiparasitaire_120x81
A-PAR Aerosol 200 mL, desinfectant antiparasitaire

14.90 €



diffuk_1428136116_120x81
DIFFU K, 40 gélules

2.92 €



DOLIPRANE-TABS-1000-mg-boite-de-8-comprimes3400941631245_120x81
DOLIPRANE TABS 1000 mg, boite de 8 comprimes

1.50 €



EAUOXYG_1427549985-1_120x81
EAU OXYGENEE 10 VOLUMES COOPER, solution pour application cutanée 250 mL

1.90 €



SID-Nutrition---RUBACTIV---8-sachets-3401560162448_120x84
SID Nutrition - RUBACTIV - 8 sachets

3.24 €



dodormil_1424990241_120x120
Donormyl 15mg comprimé effervescent UPSA - 10 comprimés

2.66 €



donor2_1424958920_120x120
Donormyl 15mg comprimé sécable UPSA - 10 comprimés

2.19 €



novanuit_1426598706-1_120x81
NOVANUIT Triple Action

7.90 €



UNE QUESTION ?
CONTACTEZ-NOUS

 

02.38.53.40.79

du lundi au vendredi

9h00-10h30 / 14h00-18h00

contact@misterpharmaweb.com