Mon panier
Aucun article
» » » » Aspirine 500 mg vitaminée C tamponnée effervescente Oberlin - boîte de 30 comprimés effervescents
Aspirine 500 mg vitaminée C tamponnée effervescente Oberlin - boîte de 30 comprimés effervescents
Zoom

Aspirine 500 mg vitaminée C tamponnée effervescente Oberlin - boîte de 30 comprimés effervescents

- 3400932888757

Ce médicament contient de l'aspirine et de la vitamine C. C' est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Il est indiqué en cas de fièvre et de douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, chez l'adulte et l'enfant à partir de 20 kg (environ à partir de 6 ans).

Quantité 
+
-

Cet article ne peut pas être commandé en plus de 6 exemplaires

Hors stock Indisponible

* Informations obligatoires

Je suis majeur et j'ai pris connaissance de la notice
3.80 €

NOTICE

Attention, Aspirine vitaminée C tamponnée effervescente Oberlin

est un médicament. Vous devez impérativement consulter la notice d'utilisation afin de prendre connaissance des précautions d'emploi et des contre-indications.


 

Consulter la notice en cliquant ici


 

Substances actives : acide acétylsalicylique 500 mg, acide ascorbique 200 mg.

Retour en haut
Articles consultés

Page mise a jour le 05/12/2019
Recherche par marques
pixel_trans
pixel_trans

PHARMACIE AGRÉÉE

 

 

 

 

asp1_1424956147-1_120x90
Aspirine 1000 mg UPSA Comprimés effervescents - Boite de 20 comprimés

3.69 €



aspirine_du_rhne50cp_1426512417_120x81
ASPIRINE DU RHONE 500mg - 50 comprimés

7.45 €



aspeg1000_1426511826_120x81
ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose (20 sachets)

4.25 €



aspirine-upsa-vitaminee-c-tamponnee-effervescente-compri_120x90
ASPIRINE UPSA VITAMINEE C TAMPONNEE EFFERVESCENTE, comprimé effervescent

3.70 €



aspirinedu_rhne20cp_1426512328_120x81
ASPIRINE DU RHONE 500mg - 20 comprimés

4.20 €



asp500_1424988730-1_120x90
Aspirine UPSA 500mg comprimé effervescent - boîte de 20 comprimés

2.60 €



aspegic500_1426511808_120x81
ASPEGIC 500 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose (20 sachets)

2.85 €



aspeg100_1426511762_120x81
ASPEGIC NOURRISSONS 100 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose

2.51 €



UNE QUESTION ?
CONTACTEZ-NOUS

 

02.38.53.40.79

du lundi au vendredi

9h00-10h30 / 14h00-18h00

contact@misterpharmaweb.com